Во вторник «Зенит» должен одержать убедительную победу над немецким «Байером» в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов, заявил агентству «Р-Спорт» бронзовый призер чемпионата СССР 1980 года в составе ленинградского «Зенита», а ныне директор учебно-тренировочного центра академии клуба Владимир Казаченок.

«Думаю, получится интересный матч. Я был на игре в Леверкузене, скажу, что «Зенит» ни в чем не уступал «Байеру» - ни в качестве, ни в количестве голевых моментов. В 2008 году «Зенит» обыграл «Байер» в Кубке УЕФА со счетом 4:1. Думаю, на этот раз счет будет таким же. «Зениту» просто нужно реализовать свои моменты», - заявил Казаченок в беседе с корреспондентом агентства «Р-Спорт».

По мнению эксперта, помочь российской команде должен фактор своего поля. На выезде «Зенит» 22 октября уступил сопернику со счетом 0:2.

«Как показала игра в Леверкузене, «Зенит» и «Байер» - абсолютно равные соперники. У немецкой команды было преимущество своего поля, теперь это преимущество есть у «Зенита». Важно его реализовать, - отметил Казаченок. - Андре Виллаш-Боаш должен хорошо подготовить команду к мату, он знает, в каком состоянии она находится. Ключ к победе - забитые голы».