Гамова и Ко разбили второй клуб итальянской Серии А «Вилла Кортезе».

Баку. «Финал четырех». За третье место
«ДИНАМО» Кз (Россия) - «Вилла Кортезе» (Италия) - 3:1 (25:13, 25:17, 24:26, 25:23)

Начало матча для бело-голубых сложилось как нельзя удачно: два стартовых сета динамовки взяли без видимых усилий. Однако в третьей партии итальянкам удалось навязать серьёзную борьбу и довести дело до победы в сете. Но на большее команду с Апеннин не хватило - как ни бились итальянские волейболистки, им не удалось помешать «Динамо» завоевать бронзовые медали сильнейшего клубного турнира Старого Света. Гамовой со товарищи - в составе казаночек кроме Екатерины еще три чемпионки мира — конечно, хотелось бы сегодня сражаться в финале, но вчерашнее поражение от «Фенер» в полуфинале не дало им такого шанса. Что же, победа над одним из нынешних лидеров итальянской Серии А - тоже хороший результат, красноречиво свидетельствующий о силе отечественного волейбола. В Италии «Вилла Кортезе» занял втрое место в регулярке и успешно преодолел первый этап плей-офф.