Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ruподвел итоги минувшего сезона.

О «стыках» с «Ростовом»

- «Ростов» - очень серьезная команда, эта команда должна быть как минимум в десятке. Практически все игроки выступают в своих сборных. Мы показали хороший, достойный футбол, но нам немножко не хватило кадрового ресурса: не было в играх травмированных ребят, кто-то пропускал по другим причинам, некого было выпустить на замену.

О бронзе ФНЛ

- Если говорить о всем сезоне в ФНЛ – у нас были серьезные соперники с хорошими футболистами, инфраструктурой, опытом и историей. Мы сделали все, что смогли. Есть над чем работать, будем ставить задачи в дальнейшем.

Мы всегда ставили перед командой максимальные задачи – побеждать в каждом матче. Конечно, и футболистам и руководству хотелось выйти в Премьер-лигу, но я считаю, что для первого года в ФНЛ третье место - это хороший результат.

О сборах

- Мы 4-го июля заканчиваем сбор, потом приезжаем в Петербург и готовимся к первому домашнему матчу с «Факелом». Костяк останется. Конечно, кого-то будем брать. Мы видели уровень команд, которые решают задачи в Премьер-лигу. В этом плане «Тосно» уступало соперникам.

О стадионе

- Этот вопрос находится на контроле у областных властей. В настоящее у нас нет своего стадиона и базы, и в наступающем сезоне домашние игры мы будем проводить на стадионе «Петровский»…

***

Напомним, что «Тосно» в рамках подготовки к новому сезону в первенстве ФНЛ проведёт контрольные матчи с «Зенитом» и ЦСКА, рассказал главный тренер команды из Ленинградской области Евгений Перевертайло.

С «Зенитом» тосненцы встретятся 30 июня в Санкт-Петербурге, а с «армейцами» — 4 июля в Ватутинках, сообщает интернет-издание Sportbox. Отмечается, что первый сбор бронзового призёра прошлого турнира ФНЛ начнётся 19 июня в подмосковном Бору, но ради матча с «Зенитом» команда прилетит на один день в город на Неве.

11 июля «Тосно» стартует в новом сезоне ФНЛ домашним матчем с воронежским «Факелом».