«Зенит» в матче 4-го тура группового этапа молодежной Лиги чемпионов уступила сверстникам из «Байера» - 3:0 на Малой арене стадиона «Петровский». Напомним, что это второе поражение питерцев в турнире, неделю они назад проиграли в Леверкузене - 4:1. Однако, не смотря на неудачу, зенитовцы сохранят третье место в тунирной таблице.
Первый голевой момент в матче создали хозяева: Ярошенко навешивал от лицевой во вратарскую, но слишком высоко для набегавших Долгова и Гасилина - срезать мяч головой в ворота им не удалось. Зато первый же серьезный ответ гостей завершился взятием ворот Рудакова: Фрай пробил точно в угол мимо питерского голкипера - на исполнение момент, приняв мяч в штрафной все мастерски сделал форвард «Байера».
В первом тайме хозяева имели шанс сравнять счет в атаке большими силами на штрафную соперника: после перепасовки Проничев скинул мяч под удар Гасилину, но тот попал в защитника. Равная в общем-то игра закончилась в первом тайме. Во второй половине матча гости прибрали инициативу, за первые 10 минут минимум трижды серьезно угрожая воротам Рудакова. Зенитовцы за это время создали всего один момент. Логично такой рисунок игры привел к еще двум взятиям ворот «Зенита»: вначале Рихтер забил после рывка по правому краю штрафной, потом при розыгрыше стандарта Браснич пробил точно в сетку ворот после проникающего паса Бодера.
Зенитовцы ответили лишь ударом в штангу, разыграв стандарт на 68-й минуте.

Следующий поединок в турнире молодежь «Зенита» проведет 26 ноября с «Бенфикой».