Бывший полузащитник сборной России и питерского «Зенита» Андрей Аршавин прибыл в Краснодар. Как сообщает «Спорт-Экспресс»,  футболист проходит  медицинское обследование в местной «Кубани». Сразу после этого  футболист поставил подпись в контракте, срок которого составит один год.

Об этом сообщил генеральный директор краснодарского футбольного клуба Валерий Стаценко. «Сегодня контракт с Андреем Аршавиным был подписан», - сказал Стаценко.

Болельщикам Аршавин будет представлен во вторник во время открытой тренировки.

Напомним, что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш отказался от услуг Андрея Аршавина, Александра Кержакова и Анатолия Тимощука. «У нас есть несколько игроков, у которых закончились контракты, и есть те, на кого мы больше не рассчитываем. Александр Кержаков не входит в мои планы в новом сезоне, контракты Аршавина и Тимощука истекли. Всем троим мы желаем в будущем всего самого наилучшего», - заявил недавно наставник «Зенита».

Тимощук провел уже первый официальный матч за алмаатинский «Кайрат», Аршавина футбольное течение прибило к «Кубани». По-прежнему неясной остается судьба Кержакова, молва сватает которого в московский «Локомотив».