На московском стадионе «Октябрь» перед товарищеским матчем ЦСКА – «Крылья Советов» атмосфера царила самая непринужденная: Леонид Слуцкий травил коллеге-бельгийцу Франку Веркаутерену, возглавившему самарцев в прошлом году и выведшему их обратно в Премьер-лигу, анекдоты из КВН (армейский наставник, напомним, даже принимал участие в этом молодежном шоу). Фанаты армейцев радовались выздоровлению Сергея Игнашевича, попустившего большую часть подготовительного периода из-за пневмонии. Больше эмоций им добавила вторая победа армейцев в межсезонье: ЦСКА расправился с дебютантом РФПЛ со счетом 2:0. Голы еще в первом тайме забили Ахмед Муса и Бибрас Натхо.

Счет очень спокойно открыл Муса: получил мяч в штрафной, воспользовался пространством, обыграл голкипера самарцев, вышедшего навстречу, и поразил уже пустые ворота. Второй гол начался тоже с упорства Мусы: он догнал мяч, уходивший за лицевую, обыгрался с Тошичем, который откатил пас под удар прибежавшего к штрафной Натхо – тот выстрелил в девятку.

Самарцы не были мальчиками для битья. Корниленко несколько раз отлично таранил оборону армейцев, были очень активны Чочиев и Габулов, но на гол не наиграли. Подопечные Слуцкого могли сделать счет крупнее, но «ножницы» от Дзагоева на добивании были не точны, и Муса упустил еще один верный момент.

Интересно, что уже через две недели, 24 июля, этим же командам предстоит встреча в рамках чемпионата России.

«Генеральная репетиция удалась, - не скрывал Слуцкий радости победы. - И все же только официальные матчи дадут ответ на вопрос, насколько качественно мы поработали на сборах. В целом отыграли достаточно качественно и по рисунку, и по результату, и по движению.
- Есть надежда увидеть Игнашевича в стартовом составе в матче с «Рубином» в 1-м туре? 
- Конечно, есть. Сегодня он отыграл 30 минут. Вполне возможно, через неделю будет готов и Василий Березуцкий. 
- Казанцев хорошо изучили? 
- Могу сказать, что о «Рубине» мы знаем все. Я полностью посмотрел из последний матч с «Карлсруэ». Есть записи всех их контрольных матчей. Сейчас нет никакой проблемы со сбором информации. 
- ЦСКА действительно ведет переговоры с Варгасом?
- Это неправда.
- Почему сегодня в заявке не было Миланова? 
- Он немного приболел.
 
Товарищеский матч
ЦСКА – «Крылья Советов» (Самара) – 2:0 (2:0)
Голы: Муса, 13 (1:0); Натхо, 37 (2:0).
ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, А. Березуцкий, Васин (Игнашевич, 62), Щенников (Набабкин, 46), Тошич, Вернблум (Цауня, 62), Натхо, Дзагоев (Ефремов, 62), Еременко (Панченко, 72), Муса (Страндберг, 62).
«Крылья Советов»: Конюхов (Стаменкович, 82), Цаллагов, Концедалов, Надсон, Бурлак, Ятченко, Чочиев (Габулов, 62), Померко (Махмудов, 87), Драгун (Симаес, 72), Горбатенко (Скворцов, 89), Корниленко.