Известный итальянский спортивных журналист Джанлука Ди Марцио сообщил на своем официальном сайте, что переговоры по переходу Акселя Витселя в «Милан» продолжаются. Бельгиец по-прежнему одна из приоритетных целей в Миланелло. В понедельник должна состояться очередная встреча представителей Витселя и «Милана». Зенитовец надеется, что в ее ходе, наконец, будут заключены какие-то соглашения между клубами.

В «Милане» поговаривают о возможном включении в сделку француза Жереми Менеза – атакующего полузащитника «росснонери». Пока это только идея – ничего более, пишет Ди Марцио и напоминает, что француз забил в прошедшем сезоне 16 голов в 33-х матчах за «Милан».

Кто такой Менез? Жереми перешел в «Милан» в прошлым летом из «ПСЖ». Контракт его с «россонери» рассчитан до конца июня 2017 года. Француз – игрок национальной сборной с 2010 года, в свое время был самым юным автором хет-трика в Лиге 1 – высшем дивизионе французского футбола. Тогда его из-за прекрасной техники сравнивали с Зиданом. Играл за «Сошо», «Монако», «Рому» и «ПСЖ».  

Corriere dello Sport в июне сообщала, что лучшим бомбардиром «Милана» заинтересовался «Монако», предлагая за 28-летнего игрока 10-12 млн евро. Но клубу российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева (14-й номер отечественного списка «Форбс» с состоянием в 8,5 мрд долларов) стремится перейти дорожку английский «Ливерпуль», который давно положил глаз на игрока.

Француз, несмотря на недавнее голевое достижение, в миланской табели о рангах опустился ниже после прибытия в Миланелло Карлоса Бакки и Луиса Адриано. К тому же, по слухам, в «Милане» возможна сделка по замене Стефана Эль-Шаарави на Златана Ибрагимовича, интригует  La Gazzetta dello Sport.

Есть во всей этой истории о возможном включении француза в сделку по Витселю одно но: ранее Менез заявил, что его все устраивает в «Милане».