Главный тренер «Кубани» Дмитрий Хохлов рассказал о комплектовании команды и прокомментировал вероятный переход  в краснодарский клуб экс-полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина.

«Аршавин на данный момент еще не в «Кубани», но мы его ждем. Хотелось бы, чтобы он присоединился к нам как можно быстрее. Не думаю, что Андрей  потерял мотивацию. Он очень сильный игрок и точно еще не сказал своего последнего слова. Безусловно, Аршавин – человек с громким именем, но если бы он на данный момент не являлся бы хорошим футболистом, то мы бы его вряд ли рассматривали, - сказал Хохлов в эфире «Спорт FМ». - Мы перед предсезонными сборами обозначили, что усилить нужно 3-4 позиции, так что на данный момент комплектование не закончено. По сравнению с прошлым годом – 4 игрока основы покинули клуб. Ищем им замену. Не могу сказать, что в команде изменилось с прошлого сезона, так как новости по прошлому году я узнавал только из прессы. На данный момент руководство области активно принимает участие в жизни команды, сами знаете, была встреча с Аршавиным, помогают, как могут».

Как стало известно «Известиям», Андрей Аршавин попросил у «Кубани» ту же зарплату, что и была у него в «Зените» (по неофициальной информации 2,5 млн. евро в год). При этом предполагаемый контракт рассчитан на год. И его просьбу пообещали удовлетворить.

-  Переход Аршавина в краснодарский клуб - это только вопрос денег. Есть деньги у клуба, значит, будет играть, если нет -  договор не заключат. Встреча Вениамина Кондратьева и футболиста состоялась — видимо, на тот момент какие-то деньги нашли и предложили. Устроят ли они Аршавина — другой вопрос, - считает депутат Госдумы РФ Сергей Обухов, который поддерживает развитие краснодарского футбола. - Я уверен, что новый губернатор заинтересован в возрождении клуба, потому что сейчас не самые лучшие времена переживает ФК «Кубань». Перед выборами губернатора Краснодарского края это была бы неплохая пиар-акция. Однозначно могу сказать, что переход Аршавина в «Кубань» - это хорошо для любителей футбола, но хуже для бюджета края.

- С учетом авторитета и былых заслуг Аршавина подписание контракта с «Кубанью» — это большой праздник для любителей футбола, -заявил «Известиям» председатель Краснодарской краевой федерации футбола Владимир Середа. - Но дальнейший его авторитет будет зависеть от того, как он будет действовать на поле, отдаваться игре и выглядеть в составе команды. Ведь в питерском «Зените» он провел только 14 матчей за сезон, и то в основном выходя на замену. Поэтому его уровень подготовки на настоящий момент вызывает сомнения у общественности. Всё будет зависеть только от него самого. Но я уверен, что мы сможем наблюдать интересную игру на довольно хорошем уровне, которым обладает Андрей Аршавин.