Российские клубы продолжают спарринги на сборах. В воскресенье вечером состялось еще два матча: в Словении «Кубань» проиграла шестому клубу Сербии «Раду», а в этой стране «Ростов» разгромил боснийскую «Младост».
Подопечные Дмитрия Хохлова не смогли удержать преимущество, пропустив от сербов дважды за шесть минут. Единственный гол в составе краснодарцев забил нападающий Гонсало Буэно, открыв счет в поединке.
Белградский «Рад», завершил минувший чемпионат в Суперлиге на шестой ступеньке, совсем немного не дотянув до еврокубковой зоны. В прошлом сезоне столичный клуб произвел фурор, переиграв в 1/8 финала «Црвену звезду», но на следующем этапе уступили многократному и действующему чемпиону страны «Партизану». Но знаменит «Рад» с Сербии агрессивностью своих фанатов. «Рад» - яркий образец пролетарского футбольного клуба, представляющего один из рабочих районов Беолграда.
Подопечные Курбана Бердыева планировали играть на сборе в Сербии со «Спартаком» из Суботицы, но в последний момент соперник был заменен. «Спартак» в итоге встретился с «Мордовией», которую одолел со счетом 3:1, а «Ростов» огорчил «Младост» разгромом. За ростовчан по голу забили полузащитник Александр Гацкан и нападающий Александр Бухаров, а хавбек Дмитрий Полоз записал на свой счет дубль.
 
Контрольные матчи
«Кубань» - «Рад» (Сербия) - 1:2 (0:0)
Голы: Буэно, 52 (1:0). Мараш, 63 (1:1). Михайлович, 69 (1:2).
«Кубань»: Беленов (Фролов, 46), Манолев (Армаш, 46. Игнатьев, 64. Калайджян, 46), Бугаев (Хубулов, 46), Шандау (Букия, 46), Шуньич (Каретник, 46), Мельгарехо (Коновалов, 46), Тлисов (Малоян, 46), Ткачев (Букур, 46), Рабиу, Бальде (Буэно, 46).
 
«Ростов» - «Младост» - 4:0 (2:0)
Голы: Гацкан, 12 (1:0). Полоз, 27 (2:0). Полоз, 51 (3:0). Бухаров, 86 (4:0).
«Ростов»: Джанаев, Новосельцев, Баштуш, Маргасов, Гацкан (Думбья, 53), Калачев, Канга, Трошечкин, Ахмаев, Бухаров, Полоз.