Анатолий Тимощук, у которого завершился контракт в питерском клубе, постоянно на связи через свой твиттер. Правда, о дальнейшей своей судьбе пока не распространяется. Напомним, что ему сделали предложения казахстанский «Кайрат» и питерский клуб. Первое – игровое, второе – войти в структуру в качестве тренера или сотрудника. Сам Анатолий заявлял, что ему хочется играть, чтобы еще помочь сборной Украины в отборе на Евро-2016.

С Питером, видимо, Анатолий попрощался, поскольку сегодня в твиттере поблагодарил «Зенит» и фанатов: «Спасибо, «Зенит»! Спасибо, «Ландскрона»! – написал Анатолий.

Напомним, что месяц назад Тимощук рассказал в том же твиттере, что гуманитарная помощь, собранная им и болельщиками «Зенита», дошла до детей Донбасса. Ее раздали малышам города Снежное и в Донецке – специально детям и семьям, имеющим детишек до трех лет. На «оккупированной», как пишут укроСМИ, территории. Сбор средств для детишек и детдомовцев из Донецкой области Тимощук объявил в апреле 2015 года. Болельщики «Зенита» откликнулись на предложение футболиста своего любимого клуба. Жителям Донбаса раздавали пеленки, памперсы, сухие смеси, деньги, средства личной гигиены, приобретенные на собранные фанатами «Зенита» и Тимощуком средства.

 - Спасибо «Зенит» и Петербург! Спасибо всем тем, кто поддерживал и был всегда рядом, на протяжении моего пребывания в команде, - написал также Тимощук на своей странице в социальной сети Instagram. - Жизнь не стоит на месте и надо двигаться дальше, но покидать город, с которым меня связывают только теплые воспоминания, очень тяжело. Хочу поблагодарить наших болельщиков, персонал клуба, руководство ФК «Зенит» и моих партнеров по команде. Часть «Зенита» и Санкт-Петербурга всегда будет во мне, так же, как и я оставлю городу частичку себя.

СРОЧНО!

«Кайрат» официально объявил о подписании контракта с Тимощуком.