Новичок  «Зенита» Артем Дзюба, находящийся на сборе в Австрии, отметил, что  коллектив принял его хорошо. По словам экс-форварда «Спартака», никаких проблем он не испытывает.

– С Игорем Смольниковым вы знаком с 11 лет, когда вместе учились в школе «Локомотива», так?

– С 9-10 лет. (В это время Игорь Смольников проходил мимо и улыбаясь бросил – «Игрочишка»). Слышите, как теперь кричит? Подрос! Позволяет себе. А раньше-то он был маленький, на ручках его носил. А теперь – видите! Возмужал. Даже голос прорезался (смеется), - сказал в интервью «Спорт-экспрессу» Артем Дэюба.

– Какой получилась ваша новая встреча в одной команде?

– Мы всегда оставались в хороших отношениях. Знакомы с детства. Потом друг против друга играли. Теперь забавно снова вместе находиться. Случая прокомментировать каждый эпизод с моим участием Игорь тоже не упускает. Приятно, что в «Зените» есть люди, которых знаю давно. А знаю – многих. В том числе по сборной. Конечно, чувствуется, что я в новой команде, но проблем нет. Влился хорошо. В «Зените» все очень доброжелательны. Это – не банальная фраза. Сразу стали предлагать – давай в то сыграем, в это. Так что изгоем каким-нибудь или лишним себя абсолютно не чувствую.

– Рабочую кличку уже получили?

– Ну,  вы же слышали. «Игрочишка», по-моему (смеется). Не могут мне простить крылатую фразу. Посмотрим, что будет дальше.

– Вы, судя по всему, хорошо общаетесь с Халком. Уже успели познакомиться и наладить контакт?

– Не только с Халком. Все ребята общительные. Разделения на русских и иностранцев вообще не замечается. Все могут, если надо, и по-русски объясниться. Данни – очень веселый парень. Кришито...

– Все это – в отличие от «Спартака»?

– Давайте не будем проводить параллели. Просто говорю о том, что Халк – очень забавный, все ребята любят посмеяться, поболтать. Интересно! Только что вот били по воротам. Халк свой комментарий оставлял после каждого моего удара, я свой – после его. Вот и получилось, что перекидывались репликами.