РФПЛ. Трансферы


Думбия возвращается из «Ромы» в ЦСКА?


Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о селекционных приоритетах клуба на летнее трансферное «окно». «Нам нужен нападающий. Понятно, что уход Думбия мы до конца ещё не компенсировали. Было бы странно, если бы мы, продав Сейду за огромные деньги в «Рому» и взяв по адекватной цене молодого парня, полностью решили бы проблему. Действительно, сейчас наши селекционные приоритеты направлены в эту сторону. Наверное, один игрок в это межсезонье у нас и появится. Максимум - два», - сказал Слуцкий.
Кстати, Думбия может вернуться из «Ромы» в московскую команду, - утверждает интернет-издание sport-ivoire. В римском клубе недовольны игрой форварда, который в прошлом сезоне Серии «А» забил лишь два гола в 13 матчах. По информации источника, сделка может быть оформлена в течение ближайшей недели. Ожидается, что Думбия вернётся в ЦСКА на правах аренды, рассчитанной на год. Предполагается, что по истечении арендного соглашения у армейцев будет возможность выкупить трансфер ивуарийского нападающего.


Матьё Вальбуэна просит гарантий у «Динамо»


Полузащитник «Динамо» Матьё Вальбуэна, обеспокоенный отстранением московской команды от еврокубков, сообщил, что его будущее должно проясниться в ближайшее время, после встречи с руководством клуба. «Я обеспокоен отсутствием возможности сыграть в еврокубках. Клуб наказан за непрофессионализм. Я с уважением отношусь к действующему контракту, но попрошу определённых гарантий. Моё будущее? Узнаем после переговоров с клубом. Я встречусь с руководством в течение 10 дней», - сказал Вальбуэна в интервью RMC. Отметим, что Вальбуэна может продолжить карьеру в Италии. Активную заинтересованность в трансфере 30-летнего футболиста выражает «Интер», - утверждает Sky Sport Italia.
Страсти по Измайлову: переговоры с «локо» не ведем
После того как о возможности перехода полузащитника Марата Измайлова в «Локомотив» сообщил главный тренер железнодорожников Игорь Черевченко, бывший нападающий московского клуба Руслан Пименов заявил, что хавбек усилит состав «красно-зелёных». «Измайлов нужен «Локомотиву». Это касается не только Измайлова, но и Кержакова с Аршавиным. Измайлов - футболист с нестандартным мышлением, который может одним пасом решить исход матча. Мы видим, что этот год в составе «Краснодара» полузащитник провёл достаточно уверенно и сильно. В составе железнодорожников Измайлов будет играть ещё более раскрепощённо. Ко всему прочему болельщики «красно-зелёных» любят Измайлова», - сказал Пименов в беседе с корреспондентом «Чемпионата». Однако агент полузащитника Марата Измайлова опроверг информацию о том, что его подопечный ведёт переговоры о возвращении в «Локо». «Это неправда, переговоры с «Локомотивом» относительно Марата мы не ведём», - приводит слова агента «Р-Спорт».
* * *
Вратарь сборной Беларуси Юрий Жевнов подписал контракт с «Уралом».


Муха улетел в Братиславу


Вратарь «Крыльев Советов» Ян Муха продолжит карьеру в «Словане». Футболист подписал с клубом из Братиславы контракт на правах свободного агента. Голкипер выступал за «Крылья» с 2013 года, а в минувшее зимнее трансферное «окно» перешёл в тульский «Арсенал» на правах аренды, где и играл до конца сезона.
Гендиректор самарского клуба Виталий Шашков сообщил: «Было несколько позиций, по которым мы не сходились. Он хотел большой контракт, а мы хотели поменьше, вот и всё! То есть это чисто рабочий момент. Просто мы немножечко не договорились по срокам и по финансовой части».
Тем временем в расположение «Крыльев Советов» прибыл вратарь Владимир Дишленкович, который ранее выступал за донецкий «Металлург» и харьковский «Металлист». Сейчас Дишленкович находится в статусе свободного агента.


Подписать Диарра практически нереально


Джек Салливан, сын совладельца «Вест Хэма» Дэвида Салливана, дал понять, что английский клуб не готов выложить требуемую сумму за полузащитника Лассана Диарра, со скандалом ушедшего из «Локомотива». Напомним, ФИФА, рассмотрев дело хавбека, признала позицию железнодорожников обоснованной и призвала игрока выплатить около 12 млн евро в качестве компенсации своей бывшей команде. «Подписать Диарра практически нереально, поскольку клуб, желающий это сделать, должен заплатить 12 млн», - написал Джек Салливан в Твиттере.


«Уфа» аннулировала контракт с испанцем


Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что испанский полузащитник Пабло де Лукас не будет заявлен клубом на предстоящий сезон. Едва прибыв в столицу Башкортостана, футболист по семейным обстоятельствам вынужден отлучиться до 15 июля на родину. «Это нас абсолютно не устроило, и был аннулирован контракт», - сказал Газизов.
Голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме не будет выступать за «Краснодар», хотя «быки» согласовали с бразильцем условия договора. Сообщается, что «Краснодар» просил снизить цену в 4 млн евро, оговорённую первоначально, на 300 тысяч. «Локо» навстречу не пошёл…
Нападающий «Терека» Аилтон Алмейда, у которого закончился контракт с «Тереком», попрощался с командой. За три года выступлений за чеченский клуб бразилец забил 20 голов.
«Спартак» на своём официальном сайте объявил о расставании со шведским полузащитником Кимом Чельстрёмом и бразильским защитником Жоао Карлосом. У обоих истёк срок действия соглашения.


Зе Луиш не хочет в «Спартак»


Нападающий «Браги» Зе Луиш не согласился на условия, предложенные «Спартаком», и отказался от переезда в Россию. Ранее сообщалось, что «Спартак» готов был уплатить за форварда 5 млн евро. Вчера стало известно, что «Спартак» сделал новое предложение о приобретении нападающего «Браги». Теперь «красно-белые» изъявляют готовность заплатить за 24-летнего футболиста 6,5 млн, - утверждает португальское издание Record.
В минувшем сезоне нападающий из Кабо-Верде провёл 20 матчей за свой клуб в чемпионате Португалии, в которых забил 8 мячей. «Брага» же заняла четвёртое место в национальном первенстве.