Нападающий «Интера» Рубен Ботта может повести предстоящий сезон в «Анжи». Как сообщает eurofootball.ru, российский клуб намерен арендовать 25-летнего форварда нынешним летом и уже вступил в непосредственные переговоры с итальянским клубом.

Рубен Алехандро Ботта Монтеро - аргентинский футболист. Воспитанник клуба «Бока Хуниорс». С 1 июля 2013 года игрок «Интера». После перехода в стан «нерадзурри» был отдан в аренду «Ливорно». Вернулся в главный лагерь «Интера» в начале 2014. Ярко проявить себя футболисту не позволили травмы. В минувшем сезоне выступал на правах аренды за «Кьево». Был одним из самых эффективных игроков чемпионата Аргентины по системе «удачная обводка». 84 % обводки Ботты заканчивались успешно.

Напомним, «Анжи» по итогам минувшего сезона заняла второе место в ФНЛ и вернулась в Премьер-лигу. Официально объявлено, что махачкалинскую команду возглавит Юрий Семин. Эту информацию подтвердил и сам специалист.

Напомним, что несколько лет назад «Анжи» собрал по-настоящему звездный состав. От одного лишь перечисления фамилий дух захватывало: Роберто Карлос, Это'О, Виллиан, Диарра, Буссуфа, Самба, Жирков, Кокорин, Денисов, Жоао Карлос, Шатов…

Неужели махачкалинцы решили повторить трансферную сказку?