Молодежный состав «Зенита» не сумел удержать победу после двух удалений – игру с «Уфой» питерская команда заканчивала вдевятером (3:2 в пользу уфимцев). Подопечные Александра Селенкова остались в итоге на девятом месте в турнирной таблице молодежного первенства.

Счет на уфимском стадионе «Башинформсвязь-Динамо» открыли гости: Павел Назимов на замахе обыграл защитника и отправил мяч в дальний угол. Назимов забил в четвертой игре подряд. Отыгралась «Уфа» со стандарта: при розыгрыше углового забил Эрик Салихов, но на последней минуте первого тайма Максимилиан Проничев снова вывел петербуржцев.

Игру во втором тайме сломали удаления: вначале Дмитрий Ходаковский получил второе предупреждение, нарушив правила в штрафной площади на 58-й минуте. Поставленный арбитром пенальти реализовал в составе хозяев Игорь Безденежных, второй раз сравняв счет. А вскоре зенитовцы остались вдевятером — за отмашку красную карточку получил Владислав Никитин.

Численное преимуществом уфимцы реализовали за пять минут до финального свистка - голом отметился Вячеслав Морозов.

Молодежное первенство

«Уфа»- «Зенит» - 3:2 (1:2)

Голы: Назимов 30 (0:1); Салихов 39 (1:1); Проничев 45 (1:2); Безденежных 59 (2:2) - пенальти; Морозов 83 (3:2).

Удаления: Ходаковский, 58; Никитин, 76 (оба - «Зенит»).