«Рубин» одержал тяжёлую победу над «Кубанью» со счётом 1:0 в заключительном домашнем матче сезона и набрал три важных очка. Автором единственного гола стал Магомед Оздоев.

Первые полчаса прошли под диктовку хозяев поля, однако ничего существенного у ворот гостей они создать не сумели. На исходе получаса кубанцы активизировались. Владислав Игнатьев дважды подряд накрутил оппонентов на своем правом фланге, оборона с прострелами справилась. Мохаммед Рабиу упал на самой линии штрафной в борьбе с Гильермо Котуньо. Арбитр вполне обоснованно посчитал, что это только угловой. Гости с этим решением были не согласны, накинувшись на Алексея Николаева. Алмейда был особенно напорист, за что схлопотал «горчичник».

Второй тайм хозяева начали с большим желанием, нежели гости. Оно и понятно, «Кубань» турнирную мотивацию в чемпионате почти потеряла, тогда как «Рубин» вовсю борется за место в еврокубках.

Гол назревал. А на 71-й минуте очередной шедевр сотворил Магомед Оздоев. Хавбек с левого фланга ворвался в штрафную, с легкостью обыграл троих оппонентов и отправил мяч мимо опешившего Беленова. Рывок метров на 70 к своей скамейке, чтобы обняться с Ринатом Билялетдиновым, был не менее эффектным.

Концовку «Рубин» проводил в большинстве – Рабиу буквально за пять минут после гола схлопотал две желтые – но на сей раз, в отличие от матча с «Тереком», сопернику в меньшинстве забить не позволил.

«Кубань» вновь теряет очки. Бережет себя к матчу с «Локомотивом» в финале Кубка?

«Рубин» – «Кубань» – 1:0 (0:0)

Гол: Оздоев, 71.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Котуньо, Кисляк, Благо, Оздоев, Канунников (Камболов, 88), Эдуардо, Дядюн (Портнягин, 46).

«Кубань»: Беленов, Тлисов, Шандао, Шунич, Соснин, Рабиу, Каборе, Игнатьев, Мельгарехо, Попов (Хубулов, 80), Алмейда (Ткачев, 69).

Предупреждения: Каборе, 9; Кузьмин, 9; Кверквелия, 24; Алмейда, 32; Канунников, 79; Рабиу, 80; Кисляк, 90.

Удаление: Рабиу, 85 (2 ж.к.).

Судья: Николаев (Москва).