Могилу для «Баварии» Месси начал копать лишь в середине второго тайма. До этого преимущество хозяев по моментам у ворот гостей «Камп Ноу» было подавляющим, оставалось только удивляться, как за 77 минут не был открыт счет. «Бавария» огрызалась гораздо реже, но тоже очень опасно. И все решило индивидуальное мастерство Лионеля Мессии: пас Дани Алвеса был уже виден на этом полуфинальном поле в этот вечер не единожды, но вот удар аргентинца с линии штрафной через частокол ного защитников точно в ближний угол даже Нойер отразить не смог - выпрыгнул вроде точно, но не дотянулся до снаряда.
И всего три минуты хватило Месси, чтобы оформить дубль! Ворвавшись в штрафную, он обыграл Боатенга, приблизился к Нойеру и перекинул мяч через него - 2:0. Окончательный результат уже в компенсированное время установил Неймар, реализовавший выход один на один.
Теперь Месси забил 77 голов в главном клубном турнире Европы, что позволило ему обойти форварда «Реала» Роналду - у него 76 голов. Но Месси обошел своего «вечного» вищзави и в текущем розыгрыше Лиги чемпионов: у аргентинца 10 голов в 11 матчах, в у Криштиану - 9.