Футболисты молодежной команды петербургского «Зенита» уступили сверстникам из «Челси» в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА и не смогли выйти в четвертьфинал турнира, сообщает «Р-Спорт».

Матч, состоявшийся в Англии в среду, завершился со счетом 3:1 в пользу команды хозяев. Героем и антигероем поединка стал защитник «сине-бело-голубых» Илья Кубышкин. Именно он на 13-й минуте открыл счет в матче. Однако на 21-й минуте нападающий лондонского клуба Доминик Соланке забил ответный мяч. В дебюте второго тайма хозяева увеличили счет,  а после того как судья удалил Кубышкина с поля, шансов отыграться у петербуржцев практически не осталось. На 72-й минуте англичане установили окончательный счет, реализовав пенальти – 3:1.

В четвертьфинале «Челси» сыграет против мадридского «Атлетико».

Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала

«Челси» (Англия) - «Зенит» (Россия) - 3:1 (1:1)

Голы: Кубышкин, 13 (0:1). Соланке, 21 (1:1). Палмер, 49 (2:1). Колкетт, 72 – пенальти (3:1).

Удаление: Кубышкин, 58.