В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» не без труда добился в гостях победы над немецким «Шальке-04». В каждом тайме мадридцы забили по мячу. В первом случае отличился Криштиану Роналду, а во втором – защитник Марсело, воспользовавшийся пасом лидера атак «королевского клуба».

Ровно год назад мадридцы на той же стадии Лиги чемпионов дважды покуражились над «Шальке», в пух и прах разгромив немцев в домашней встрече – 6:1 и в «эконом-режиме» одолев их на выезде - 3:1.

Немцы, которых в нынешнем сезоне тренирует экс-наставник «Челси» Роберто ди Маттео, жаждали реванша, однако ход игры в большей степени контролировали футболисты «Реала». Испанцы хотя и не блещут в нынешнем сезоне (чего только стоит разгром от «Атлетико» - 0:4!), но дело свое на поле способны вести, наверное, даже с закрытыми глазами. Об этом подумалось, когда на 26-й минуте подключившийся к атаке защитник мадридцев Карвахаль не у дел оставил у правого угла штрафной Аого и заученным движением набросил мяч на 11-метровую отметку. А на «точку», откуда ни возьмись, набежал Криштиану Роналду и кивком головы отправил снаряд мимо застывшего в недоумении немецкого вратаря – 1:0.

За одиннадцать минут до окончания основного времени матча счет удвоил бразильский защитник Марсело, нанесший удар в дальний верхний угол с угла штрафной площади после передачи Криштиану Роналду – 2:0.

Похоже, обладатель «Золотого мяча», чей прицел сбился из-за неурядиц в семейной жизни, выбросив развод с Ириной Шейк из головы, вновь начал всецело отдаваться футболу.

Швейцарский «Базель» на своем поле сыграл вничью с «Порту» - 1:1. На гол Дерлиса Гонсалеса гости ответили мячом Данилу с пенальти.

 

Лига чемпионов

1/8 финала

Первый матч

«Шальке» (Германия) - «Реал» М (Испания) – 0:2 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду, 26. Марсело, 79 (0:2).

 

«Базель» (Швейцария) - «Порту» (Португалия) - 1:1 (1:0)

Голы: Гонсалес, 11 (1:0). Данилу, 79 - с пенальти (1:1).

 

Ответные матчи - 10 марта.