В ответном матче группового раунда Еврокубка «Зенит» на своей площадке проиграл казанскому УНИКСа со счётом 65:77. В группе определился лидер - кто бы сомневался, что это будут казанцы? Ну а «Зенит» осложнил свою задачу выхода в плей-офф турнира. Команда Евгения Пашутина выиграла каждую четверть встречи, превзойдя соперника по части реализации трёхочковых бросков (40 % против 9 %) и совершив всего 8 потерь.
Кстати, команды подошли к игре с равным количеством очков в группе, однако УНИКС опережали «Зенит» по личным встречам. Лишь во второй четверти питерцы отпустили казанцев в счете - до этого им удавалось идти ноздря в ноздрю, пока хозяева не получили пятый командный фол, после которого соперник вышел вперед за счет штрафных. В концовке УНИКС выдал замечательную серию трехочковых.
За счет классических «трех» гости ушли в отрыв и в третьем периоде, отрыв в девять очков держался до середины четвертой четверти. К сожалению, у «Зенита» плохо шли штрафные броски, чем прекрасно пользовался соперник. За две минуты до конца Василий Карасев вновь ротирует состав, но отрыв уже слишком велик, чтобы догнать казанцев - 65:77. «Зенит» сыграл на порядок лучше, чем в первой встрече, но УНИКС был сильнее, и заслужил первое место в группе.