Лига Европы. Групповой этап. 5-й тур

Сегодня «Краснодар» и «Динамо» проведут очередные матчи в Лиге Европы. Напомним, что команда Станислава Черчесова уже гарантировала себе путевку в плей-офф. У подопечных Олега Кононова турнирное положение крайне сложное - необходимо побеждать в двух оставшихся матчах. Тем не менее две победы выведут нашу команду в 1/16 финала, если сегодня «Вольфсбург» на своем поле обыграет «Эвертон»…
Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов заявил, что в матче с «Лиллем» его команда сделает всё возможное для того, чтобы сохранить шансы на выход из группы. «Мы связываем определенные надежды с домашним матчем, - признался наставник краснодарского клуба. - Настроение в команде хорошее, минус - травмированы Одил Ахмедов и Андреас Гранквист, основные игроки, это потеря для нас. Плюс, большой плюс - наконец, сыграет Жоаозиньо. До группового раунда он играл в основе, он ключевой игрок, который приносит результат…
«Лилль»? Если вспомнить гостевую ничью (1:1), можно сказать, что соперник достаточно организованно атакует, предпочитая активнее использовать фланги. Отбор мяча также организован. Очень хороший вратарь у них. У нас было немало хороших моментов, но тогда кипер выручал «Лилль». Календарь? Да, у нас непростой отрезок сейчас, играем через два дня на третий. Но мы отдадим все силы для победы».
Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов в преддверии домашнего матча с «Панатинаикосом» отметил: «Пару дней назад мы играли в чемпионате и теперь снова держим в уме предстоящий матч с «Рубином». Но Лига Европы тоже продолжается, надо подумать, как мы будем действовать. «Панатинаикос» - квалифицированный соперник, неоднократный чемпион Греции. Но рассчитываем продолжить победную серию». Черчесов также сообщил, что полузащитник Игорь Денисов тренируется по индивидуальной программе.