«Зенит» выставил оптимальный по именам состав. По сравнению с первым матчем - сразу на поле Кержаков и Шатов. Вопрос лишь, не помешают ли быстро залеченные травмы сыграть в полную силу Гараю и тому же Шатову

Перед матчем на официальном сайте УЕФА были обнародованы предварительные составы команд.

«Зенит»: Лодыгин; Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито; Витсель, Хави Гарсия; Рязанцев, Шатов; Данни; Халк.

Не сыграет: Файзулин (травма колена). Под вопросом: Смольников (травма ноги).

«Байер»: Лено; Едвай, Топрак, Спахич, Бениш; Бендер, Хакан Чалханоглу; Белльараби, Брандт, Сон Хын Мин, Кисслинг.

Не сыграют: Венделл (дисквалифкация), Кастро, Райнартц и Пападопулос (травмы), Рольфес (плохая форма). Под вопросом: Бениш (травма пятки).

Однако по вчерашним данным из стана «Зенита» нам было известно, что не смогут сыграть Смольников и, что особенно тревожно и неожиданно, Гарай. Файзулин же, как и Шатов, вчера тренировались по общей программе вместе с командой. Правда, позже Андре Виллаш-Боаш исключил возможность появления Файзулина на поле («пока не готов»), а вот о состоянии Гарая отозвался оптимистично: «Надеемся».

***

Наконец, время прогнозов и ожиданий прошло. Вот каков оказался окончательный выбор Виллаш-Боаша.

«ЗЕНИТ»: 1. Лодыгин (в); 2. Анюков, 4. Кришито, 6. Ломбертс, 24. Гарай, 17. Шатов, 21. Хави Гарсия, 28. Витсель, 35. Данни (к), 7. Халк, 11. Кержаков.

Запасные: 16. Малафеев (в), 13. Луиш Нету, 5. Рязанцев, 8. Могилевец, 44. Тимощук, 10. Аршавин, 23. Рондон.

Как видите, официальный сайт УЕФА дал только одну промашку: вместо Рязанцева вышел Кержаков. Как видите, Виллаш-Боаш оказался смелее, чем этого ожидали в Европе. Будем надеятсья, что и для «Байера» такой вариант состава будет неожиданным. Между тем, Файзулина и Смольникова не оказалось даже в запасе.

По сравнению со стартовым составом первого матча с «Байером»  - отстутствуют на поле Рондон и Файзулин.

А вот кого отправил на поле «Петровского» Роджер Шмидт.

«БАЙЕР»: 1. Лено (в); 5. Спахич, 16. Едвай, 21. Эмер Топрак, 26. Донати, 8. Л. Бендер (к), 10. Хакан Чалханоглу, 38. Белльараби, 7. Сон Хын Мин, 11. Кисслинг, 19. Брандт.

Запасные: 25. Крешич (в), 13. Хильберт, 17. Бениш, 15. Эзтунали, 35. Юрченко, 9. Дрмич, 23. Круз.

И у немецкого клуба -также всего одно разночтение с предвидением УЕФА. Причем точно не связанное с тактическими заготовками: вместо травмированного Бениша вышел на поле Донати, автор первого гола в ворота «Зенита» в леверкузенском матче.