УЕФА назначил судей на матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч «Зенит» - «Байер» матч обслужит испанец Ундиано Мальенко. 41-летний социолог дважды работал на играх «Зенита». В 2013-м петербуржцы переиграли при нем в квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА «Пасуш де Феррейра», а в 2014-м одержали выездную победу над дортмундской «Боруссией».
Помогать Мальенко будут соотечественники Роберто Диаз Перец дель Паломар, Хуан Йусте, Карлос Гомес, Алехандро Эрнандес и Пау Себриан Девис.
Главный судья очередного матча «Зенита» в Лиге чемпионов родом из Памплоны - испанского городка, известного на весь мир своим бегом быков. Это коррида наоборот, когда в узких улочках отчаянные головы пытаются ускользнуть от разъяренных животных. Так что Мальенко ярости распаленных преследователей не должен бояться по определению. Он начал начал работать арбитром в чемпионате Испании в 26 лет, а международные встречи судит уже целое десятилетие. Судя по фамилии, нам всем очень хочется отыскать в его роду славянские корни, но сведений об этой стороне семьи нет. В 2005 и 2007 годах признавался лучшим арбитром своей страны, в 2010-м обслуживал матчи чемпионата мира в ЮАР.
Напомним, что игра между «Зенитом» и «Байером» пройдет на «Петровском» 4 ноября и начнется в 20:00. прямая телетрансляция - на федеральном общедоступном «НТВ».
 
А это - привет из родного города арбитра.
 
alt