Футболисты «Краснодара» в матче 1/8 финала Кубка России проиграли самарским «Крыльям Советов», представляющим ФНЛ, со счетом 1:3. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором на 47-й минуте отличился Дмитрий Ятченко, а спустя восемь минут Алан Чочиев удвоил преимущество гостей. «Быков» такое развитие событий не устраивало и на 70-й минуте  Вандерсон отыграл один мяч. Но на 88-й Ибрагим Цаллагов реализовал пенальти, назначенный за фол Юрия Газинского в своей штрафной площади на Денисе Ткачуке, и вернул самарцам преимущество в два мяча.

Таким образом, «Крылья Советов» вышли в четвертьфинал, где сыграют с ЦСКА, в среду обыгравшим земляков из «Торпедо» (2:0). Ну а «Краснодар», находящийся на третьем месте в РФПЛ и выступающий в Лиге Европы, вслед за питерским «Зенитом»  вылетел из Кубка России.

«Краснодар» - «Крылья Советов» - 1:3 (0:0)

Голы: Ятченко 47 (0:1). Чочиев 55 (0:2). Вандерсон 70 (1:2). Цаллагов 88 (1:3 - пен.).

Предупреждения: Мамаев, 73 - Померко, 26