В матче 8-го тура чемпионата Германии нападающий «Байера» Сонь Хюн-Мин в течение девяти стартовых минут оформил дубль, забив два мяча в гостях в ворота «Штутгарта». Тем форвард сборной Южной Кореи не ограничился, и ближе к концу первого тайма отдал голевой пас на новобранца сборной Германии полузащитника Карима Беллараби. Таким образом, накануне матча с «Зенитом» кореец сделал своеобразный хет-трик по системе «гол + пас» (2 + 1).

В итоге к перерыву «Байер» обыгрывал «Штутгарт» с разгромным счетом - 3:0! Для справки отметим, что Сонь Хюн-Мин и Карим Беллараби забили в нынешнем сезоне бундеслиги на двоих восемь мячей (по четыре - каждый). Это, кстати, ровно половина голов, которые в восьми матчах чемпионата Германии забила команда из Леверкузена.

Оба игрока будут, по всей видимости, представлять главную угрозу для ворот «Зенита» в матче, который в среду, 22 октября, пройдет на «Бай-Арена» в Леверкузене. В поединке предыдущего тура Лиги чемпионов с «Бенфикой» (3:1 в пользу «аспириновых») кореец также отметился точным ударом, распечатав ворота известного бразильского голкипера Жулио Сезара именно с передачи Беллараби. Впрочем, у «Байера» есть еще Штефан Кисслинг - лучший бомбардир бундеслиги сезона-2012/13. Вчера голов он не забивал, но в тени не остался, отметившись еще одной голевой передачей на Сонь Хюн-Мина.

Обладая такой ударной связкой в атаке, «Байер» по количеству забитых мячей (16) уступает в бундеслиге только «Баварии» (21)! Однако в обороне у подопечных Роджера Шмидта царит настоящий хаос. Можно даже сказать - проходной двор. Опять-таки, одна только цифра, но какая же красноречивая! По количеству пропущенных мячей (14) леверкузенцы сейчас являются одним из аутсайдеров чемпионата Германии - хуже показатели только у «Вердера» (22) и «Герты» (16).

Вот и в матче со «Штутгартом» оборона команды Шмидта начудила дальше некуда. Еще на 56-й минуте «Байер» вел со счетом 3:0, однако затем умудрился пропустить три мяча за 19 минут! В итоге соперник «Зенита» упустил победу, которая была уже практически в кармане.

Германия. 8-й тур

«Штутгарт» - «Байер» - 3:3

Голы: Хюнь-Мин, 4 (0:1); Хюнь-Мин, 9 (0:2); Беллараби, 41 (0:3); Вернер, 57 (1:3); Кляйн, 67 (2:3); Харник, 76 (3:3).