ФК «Зенит» нацелился на полузащитника «Андерлехта» Денниса Прата, сообщает The Telegraph.

21-летний бельгиец рассматривается как замена Акселю Витселю, который может покинуть питерский клуб. В минувшем сезоне хавбек сыграл 30 матчей в чемпионате Бельгии, в которых забил 7 голов.

Накануне главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что клуб еще не закончил свою работу на трансферном рынке в этом межсезонье. При этом специалист выразил уверенность в том, что руководство «сине-бело-голубых» полностью выполнит все его пожелания по усилению состава.

- 1 июля мы рассчитываем собраться вместе, - цитирует официальный сайт «Зенита» Виллаша-Боаша. - И, безусловно, мы надеемся на определенное усиление, поэтому возможно, что уже в Австрии к нам присоединятся и новые игроки. Клуб предпринимает для этого все необходимые усилия. Мы не просили вносить существенных изменений, но есть 2-3 позиции, которые мы бы хотели укрепить. Надеюсь, некоторые сделки будут совершены уже в ближайшее время, и мы сможем рассказать о них болельщикам.

Конечно, мы по-прежнему ждем утверждения правил относительно лимита, но в любом случае работаем над тем, чтобы стать еще сильнее и конкурентнее как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате России. Этот процесс продолжается, пока открыто трансферное окно, и некоторые решения о приходах, уходах, в том числе в аренду, о продлении контрактов, еще будут приняты. Клуб знает о том выборе, который я сделал, и уверен, что все произойдет как можно скорее.

Кроме того, Андре Виллаш-Боаш не сомневается в том, что нападающий Артем Дзюба укрепит линию атаки его команды, а другой новичок «сине-бело-голубых» Артур Юсупов также придется ко двору.

- Трансфер Дзюбы, как вы помните, был оформлен еще зимой, и это игрок, который усилит нашу линию нападения. Наконец, Артур - еще один российский футболист, присоединившийся к нам из «Динамо», который обладает большим опытом, видением поля и качествами, которые полностью соответствуют нашим ожиданиям…