«Сандерленд» по-прежнему является фаворитом в борьбе за подписание 30-летнего защитника «Зенита» Николаса Ломбертса. Хотя конкурентами «чёрных котов» в борьбе за зенитовца  называют «Эвертон» и «Галатасарай». Как сообщает бельгийское издание Het Laatste Nieuws, «Сандерленд» готов заплатить «Зениту» требуемые € 15 млн компенсации, а также предложить игроку условия личного контракта, аналогичные условиям соглашения с чемпионами России. Порядка € 15 млн может предложить и вступивший в борьбу «Эвертон».

По мнению бельгийских журналистов, в услугах Ломбертса лично заинтересован экс-наставник «Зенита», а ныне главный тренер «Сандерленда» Дик Адвокат.

2 июля, напомним, Ломбертс сообщил, что информация о трансфере в «Сандерленд» не является верной, однако в Бельгии уверены, что стороны обо всём договорятся в ближайшее время.

***

Новичок «Зенита»  Артем Дзюба забил первый гол в составе нового клуба. Форвард сборной России принял участие в двустороннем матче на сборах в Австрии и в одном из эпизодов поразил ворота Юрия Лодыгина.

Дзюба перешел этим летом в питерский клуб на правах свободного агента после истечения срока контракта со «Спартаком».


Подробнее - в ближайшем номере газеты «Спорт уик-энд», который выйдет в понедельник, 6 июля.