«Локомотив-Кубань» продолжил удивлять: краснодарцы выиграли у московского ЦСКА и во втором гостевом матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ - 81:66 (20:15, 18:20, 27:11, 16:20). Самый результативный игрок в составе победителей - Маркус Уильямс, набравший 24 очка.
Армейцы вынуждены были играть без разыгрывающего Аарона Джексона, получившего травму в первом матче. В первой и второй четвертях хозяевам удалось лишь по разу сравнять счет, минутные перерывы Этторе Мессины лишь на короткий период взбадривали армейцев. Первую половину гости выиграли в тяжелой борьбе со счетом 38:35.
В середине третьей четверти кубанец Маркус Уильямс продолжил феерию невероятных трехочковых, как и в первом матче. Американский защитник краснодарцев забивал и через руки защиты, и с семи метров, и от щита... Очередной тайм-аут Мессине не помог, краснодарцы забили еще девять безответных очков. Командное нападение армейцев в четвертой четверти совсем расстроилось, игроки увеличивали лишь количество командных потерь. В итоге армейцы потерпели второе поражение.
Третий и, если потребуется, четвертый матчи серии пройдут в Краснодаре 22 и 23 мая.