Футболисты московского «Динамо» в ходе межсезонного сбора выиграли у «Монако». Товарищеская игра с сильным соперником, состоявшаяся на знаменитом стадионе «Луи II» в Монако, завершилась со счётом 1:0 в пользу «бело-голубых».

Единственный гол на седьмой минуте забил полузащитник Матьё Вальбуэна, когда «Динамо» поймало соперника на контратаке. После потери мяча монегасками в центре поля Вальбуэна сыграл накоротке с Алексеем Ионовым, вошёл в штрафную и с близкого расстояния пробил в угол,  сообщает «Чемпионат.сом».

Будем надеяться, что эта победа поспособствует стабилизации ситуации в клубе, переживающем санкции финансового «фэйр-плей». Клуб уже отправил в отставку с поста спортивного директора Гурама Аджоева, на его место пришел Андрей Кобелев, но судя по всему еще не определен круг его полномочий. Пока неясна ни судьба многих игроков команды, в том числе и Игоря Денисова. Возникают даже вопросы о том, продолжит ли работу с командой Станислав Черчесов.

***

После этой игры «Динамо» вернётся в Москву. В первом туре российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 команду Станислава Черчесова ожидает игра с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

«Монако» (Франция) – «Динамо» М (Россия) – 0:1 (0:1)

«Динамо» (стартовый состав): Габулов, Соснин, Дуглас, Губочан, Жирков, Ионов, Зобнин, М'Вила, Джуджак, Вальбуэна, Кокорин (к).

Гол: Вальбуэна, 7 (0:1).