Футболистам "Зенита" необходимо полностью выложиться в предстоящем матче чемпионата России с московским ЦСКА и не думать о том, чтобы отстоять ничейный результат, даже несмотря на то, что через два дня на третий им придется играть в Лиге чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан петербургской команды Алексей Игонин.

"Зенит" сыграет с ЦСКА на выезде 1 ноября в рамках 12-го тура чемпионата России, а уже 4 ноября дома примет немецкий "Байер" в матче Лиги чемпионов.

"Будет тяжело, но не такой сейчас разрыв в классе между "Зенитом" и ЦСКА, чтобы можно было играть на ничью. Необходимо играть на победу, тогда может быть ничья. Защита стала понадежнее у нас, но последние матчи показывают, что как минимум один момент у ворот "Зенита" будет. ЦСКА может создать гол из одного момента", - сказал Игонин.

 

"Зенит" должен выкладываться и в матче с ЦСКА, и в игре с "Байером". Футболисты такого уровня должны уметь играть в таком ритме. В Европе таким вопросом даже никто не задается", - добавил эксперт.

Собеседник агентства уверен, что выбирая между Саломоном Рондоном и Александром Кержаковым на позиции центрального нападающего, тренеры "Зенита" предпочтут россиянину венесуэльца.

"Виллаш-Боаш определился с нападающим номер один. Для него это Рондон, он этого не скрывает. Вариант выхода Александра Кержакова в воскресенье (в матче чемпионата России против "Мордовии") обусловлен готовностью. Идеальная команда в глазах тренера та, которая выйдет против "Байера". Мне кажется, там выйдет Рондон", - считает Игонин.