Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко Сперед игрой с дебютантом ФНЛ, если так можно назвать воронежский «Факел», сообщил, что в стартующем сезоне перед командой стоит задача выиграть первенство: «Задача у нас - побеждать и становиться чемпионами, иначе нет смысла играть».  

Первая игра не подтвердила, но и не опровергла правомочность слов генерального директора «Тосно». Игра проходила в среднем темпе, в примерно равной борьбе. Хотя тосненцы были всё же ближе к победе. Так в первом тайме они создали самый опасный момент. На 35-й минуте мяч после навеса Андрея Бочкова перелетел через вратаря гостей и угодил в штангу, первым на добивании оказался Рустем Мухаметшин, но и он послал снаряд в перекладину. Досадный эпизод для хозяев поля!

Впрочем, во втором тайме свой небольшой перевес «Тосно» удалось реализовать. Михаил Комков отметился классным ударом из-за пределов штрафной - мяч влетел впритирку с правой штангой  -1:0.

Что ж, в первом матче трудно было бы ожидать яркой игры. Потому главный итог этой встречи для «Тосно» – необходимые для достижения высоких целей 3 очка!

ФНЛ (1-й дивизион). 1-й тур

«Тосно» (Ленинградская область) - «Факел» (Воронеж) – 1:0 (0:0)

Гол: Комков, 56.

«Тосно»: Денис Книга - Михаил Мищенко, Марцин Ковальчик, Никита Тимошин, Гурам Тетрашвили - Станислав Причиненко , Григорий Чиркин, Михаил Комков (Иван Максимов), Андрей Бочков (Мизаил Смирнов, 73), Рустем Мухаметшин (Станислав Прокофьев, 46) - Павел Голышев.

Результаты остальных матчей (уже закончившихся):

«Луч-Энергия» - «СКА-Энергия» - 1:0

«Томь» - «Спартак-2» М – 4:1