В российском дерби ЦСКА в гостях победил «Нижний Новгород» с разницей «+4». В концовке первой половины преимущество хозяев составляло внушительные «+15», однако затем армейцы сумели перехватить инициативу и буквально сломили сопротивление нижегородцев, выиграв третью четверть со счетом 25:7.
«Играли спокойно и умно сначала, доводили все атаки до конца, - сказал главный тренер хозяев Айнарс Багатскис. - А в третьей четверти понадеялись на поспешные броски и дали ЦСКА возможность использовать наши ошибки. Это может прозвучать высокомерно, но в матче двух равных команд всё решают нюансы. И сегодня мы опять уступили в мелочах».
При равенстве побед ЦСКА уступает «Фенербахче» по разнице забитых и пропущенных очков один балл - «+99» против «+99» у турок.
Группа F
«Нижний Новгород» (Россия) - ЦСКА (Россия) - 82:86 (26:26, 29:16, 7:25, 20:19). «Фенербахче-Улкер» (Тур­ция) - «Уникаха» (Испания) - 78:63. «Олимпиакос» (Греция) - «Анадолу Эфес» (Турция) - 86:75 (17:16, 18:19, 18:22, 33:18). «Милан» (Италия) - «Баскония» (Испания) - 99:85 (20:25, 19:18, 35:17, 25:25).

До конца группового этапа осталось два тура: 3 апреля ЦСКА примет «Олимпиакос», который также борется за 1-е место, а 9-го апреля армейцы завершат турнир матчем в Милане. У «Фенербахче-Улкера» календарь попроще: 2 апреля - выезд в Басконию, а 9-го - заключительная игра (дерби с «Анадолу Эфес»).