В матче шестого тура основного раунда Евролиги московский ЦСКА на своей площадке разгромил «Альбу» со счётом 95:66. Исход встречи, в которой, помимо давно не играющих Виктора Хряпы и Манучара Маркоишвили, не смог принять участие разыгрывающий армейцев Милош Теодосич, был предопределён уже в первой четверти. Её ЦСКА выиграл «+17», после чего лишь наращивала перевес. Самым результативным игроком матча с 22 очками в активе стал защитник ЦСКА Нандо Де Коло

В другом матче шестого тура  УНИКС на своей площадке одержал победу над «Анадолу Эфес» со счётом 67:64. Успех коллективу из Казани в первом матче после возвращения Евгения Пашутина на тренерский мостик принесла серия точных штрафных бросков Кита Лэнгфорда на последних минутах основного времени после того, как американец с партнёрами отыграли 15-очковое отставание в счёте, наметившееся к середине третьей четверти. С 19 очками в активе Лэнгфорд стал самым результативным игроком встречи, а его партнёр центровой Д'Ор Фишер собрал внушительную коллекцию из 16 очков, 9 подборов и 3 блок-шотов.

Евролига. Основной раунд. 6-й тур

ЦСКА М – «Альба» – 95:66 (28:11, 20:13, 20:22, 27:20)

УНИКС – «Анадолу Эфес» – 67:64 (14:18, 14:16, 15:19, 24:11)

УНИКС: Лэнгфорд (19 + 6 подборов), Фишер (16 + 9 подборов + 3 блок-шота), Каймакоглу (10 + 4 перехвата), Джерреллс (9), Соколов (5 + 5 подборов), Зисис (4 + 4 передачи), Быков (2), Уайт (2), Губанов, Лиходей, Панин, Саникидзе.

Анадолу Эфес: Шарич (13 + 9 подборов), Балбай (11), Дженнинг (10 + 3 передачи), Бьелица (8 + 5 подборов), Осман (8), Дрэйпер (6 + 3 передачи), Ласме (4 + 4 передачи + 2 блок-шота), Перпероглу (2 + 5 подборов), МакГрат (2), Коркмаз.

Процент реализации: с игры (38.5/41.3), из-за дуги (33.3/31.6), с линии штрафных (71.9/100).

20 ноября 2014, четверг. 18:30 МСК. Казань (Россия). Баскет-холл. 3 500 зрителей.