Российский боксер-профессионал полутяжёлой весовой категории (до 79,4 кг) Сергей Ковалев в ночь на воскресенье, 9 ноября, проведет объединительный поединок за три чемпионских титула - «суперчемпиона» WBA и чемпиона мира IBF и WBO - с американцем Бернардом Хопкинсом. Темнокожему боксеру принадлежат два титула, у россиянина - пояс WBO.
 
Самый возрастной чемпион мира по боксу Хопкинс - ему 49 лет! - уже удивлял народ на пресс-конференции тем, что взял ник «Украина» и критиковал россиянина за прозвище «Разрушитель», обвинив Сергея в том, что нельзя носить такое имя, когда его страна «уничтожает людей» на Украине.
Теперь американец продолжил педалировать украинскую тему: на бой в Атлантик-Сити он пообещал выйти в перчатках цветов украинского флага, сообщает украинское издание «Спорт Сегодня».
Чудны дела спортивные! - в пору воскликнуть Генеральной ассамблее ООН, принявшей вчера резолюцию о политической «независимости и автономии спорта». Ну что же, а мы пока подождем гастролей бородатой певицы из Австрии в Латвии - тоже в поддержку Украины.