Гол нападающего «Ромы» Франческо Тотти в ворота ЦСКА, забитый на 43-й минуте, стал поводом к тому, чтобы переписать рекорд и антирекорд Лиги чемпионов.

Начнем со второго. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев увеличил антирекорд турнира, пропустив в 26-м матче подряд.

«Чемпионат» сообщает, что в розыгрыше турнира-2006/07 голкипер армейского клуба пропустил в двух матчах кряду. В следующем сезоне Акинфеев сыграл в трех матчах Лиги чемпионов, пропуская в каждом из них. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провел 10 матчей, пропуская минимум по голу в каждой игре. Еще шесть матчей неудачной серии состоялись в прошлом сезоне и четыре - в текущем.

Огорчив Акинфеева, капитан «Ромы» обновил собственный рекорд в категории «самый возрастной гол турнира», сообщает Infostrada. Тотти запустил мяч в ворота 28-летнего голкипера ЦСКА, когда ему самому исполнилось 38 лет и 59 дней. Предыдущий рекорд он установил, забив «Манчестер Сити» - тогда итальянцу было 38 лет и 3 дня.

Поразительно, но в этот же день Игорь Акинфеев провел свой 500-й матч на профессиональном уровне. Акинфеев стал 10-м игроком в истории отечественного футбола, достигшим отметки в 500 матчей с учетом поединков в чемпионате страны, на Кубок России, в еврокубках, а также за сборную.