Итальянский портал Calciomercato.com сообщает, что «Милан» особенно активен в это трансферное окно. Напомним, что одним из условий подписания контракта с новым главным тренером «россонери» Карло Анчелотти было выделение 120 млн евро президентом клуба Сильвио Берлускони на трансферы для покупки нужных наставнику игроков.
Аксель Витсель называется одной из приоритетных целей «Милана» в это межсезонье наряду с Карлосом Баккой, Джексоном Мартинесом, Илкаем Гюндоганом и Марио Суаресом. Портал утверждает, что Витсель согласился перейти в «Милан», достигнута принципиальная договорённость с игроком. Теперь команде из Серии А предстоит согласовать условия сделки с «Зенитом». Россонери предлагают за Акселя € 30 млн, тогда как питерцы оценивают хавбека в € 40 млн, которые клуб отдал за него в 2012 году «Бенфике».
Параллельно «Севилья» разрешила «Милану» вести переговоры с агентами форварда Карлоса Бакки. Испанский клуб принял первоначальное предложение «россонери» о трансфере игрока. 
Также Calciomercato сообщил, что центральный защитник «Атлетико» Диего Годин попал в сферу интересов «Милана». За 29-летнего игрока сборной Уругвая «Милан» предложил 25 миллионов евро. Но итальянцы считают, что если «Атлетико» и продаст Година, то не менее чем за 40 миллионов евро, прописанных в его контракте как опция выкупа. Прошлым летом «индейцы» отказались продавать защитника «Баварии» за 30 миллионов.
Эти сделки никак не повлияют на намерение миланцев приобрести Витселя.