Речь о минском хоккейном клубе, в котором после проверки ОБЭП состоялось заседание наблюдательного совета клуба, по итогом которого генеральный директор Максим Субботкин Субботкин был отстранен от должности, которую занимал с 20013 года. Позднее стало известно о его задержании белорусскими органами правопорядка.
Напомним, что Субботкин в конце 2014 года вошел в состав правления КХЛ - впервые после создания лиги функционер минского «Динамо» попал в верхушку лиги.
При Субботкине «бело-голубые» из Минска заметно выросли в вопросах маркетинга, товарооборот по продаже атрибутики приблизился к миллиону долларов, было заключено соглашение с Reebok на выпуск именной атрибутики, открыты фан-шопы, ожидается презентация клубного бара-ресторана...
Субботкин договорился о спонсорстве с «Газпромом» (2 млн долларов) и перед каждым сезоном хвалился тем фактом, что сейчас «Динамо» играет с гораздо меньшей поддержкой «Беларуськалия», чем была при его предшественниках. Мол, раньше из Солигорска в казну клуба «прилетало» 17-18 миллионов долларов, а сейчас приходит всего 10.
Пожалуй, главная на данный момент неудача Субботкина касается окупаемости клуба, считает белорусское издание by.tribuna.com. Сразу после назначения в «Динамо» Максим Владимирович высказывал уверенность, что к 2015 году клуб будет наполовину окупаем. 50 процентов – практически невозможная цифра в наших реалиях. В итоге к означенной дате удалось выйти лишь на 23 процента.