Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло попрощался со своими подопечными в одном из московских ресторанов. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье».

Футболисты сборной собрались на ужин в ресторане, расположенном неподалеку от штаб-квартиры Российского футбольного союза (РФС) в центре столицы. Кто из игроков участвовалво встрече, неизвестно. Сам Капелло собирался поблагодарить их за совместную работу.

В ответ футболисты сборной России подарили бывшему главному тренеру команды картину известного художника, сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации.

«Футболисты подарили Капелло картину известного отечественного художника, а его жене - огромный букет цветов», - сообщил источник.

Напомним, что 14 июля итальянский тренер достиг договоренности с РФС о расторжении контракта, срок которого истекал летом 2018 года. Официально размер компенсации держится в секрете. Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что объявленная ранее сумма неустойки в размере 15 миллионов евро не соответствует действительности. По информации «Ленты.ру», она составила около 7 миллионов евро.