Российский нападающий Роман Павлюченко  стал игроком «Кубани». Контракт игрока, являющегося бронзовым призером чемпионата Европы-2008 и двукратным обладателем Кубка России, рассчитан на один год. Павлюченко уже успел провести с партнерами первую тренировку.

– Роман Павлюченко – еще одно наше приобретение, которое даже не нужно особенно комментировать, – приводит слова генерального  директора футбольного клуба «Кубань» Валерия Стаценко официальный сайт клуба. – Сложно переоценить его международный опыт, который безусловно поможет нам в предстоящем сезоне. Мы рады приветствовать Романа, родившегося, к слову, тоже на Кубани, в нашем коллективе и желаем ему ярко проявить свои лучшие спортивные качества, в которых не сомневаемся.

***

Министр спорта России Виталий Мутко, тем временем, уже  ведет работу по возвращению «Газпрома» в лоно РФС в качестве спонсора, естественно. «Миллер не участвовал в оплате отступных Капелло. Доходная база РФС составляет 2,5 миллиарда рублей, при этом кредиторская задолженность организации - 1,5 миллиарда.  «Газпром» пока не является партнёром РФС. Но я бы очень хотел, чтобы он им стал», - цитирует Мутко «Р-Спорт».