После окончательного утверждения РФС нового лимита на легионеров, ограничившего нахождение на поле в чемпионате России количество легионеров до 6 против 7 в прошлом сезоне, спортивный директор «Зенита» Хенк ван Стее разорвал две бомбы в иностранной прессе.

Первая – в интервью итальянским СМИ голландец сообщил, что Саломон Рондон в Петербурге «повис на волоске»:

- Рондон - фантастический игрок, но действующий лимит в чемпионате России принуждает нас использовать строго определенное количество иностранцев на поле, - приводит Transfer Market Web слова Ван Стее. - Возможно, нам придется расстаться с Саламоном. Стоимость Рондона? Пока не хотелось бы обсуждать цифры.

Вторая новость от Стее – о возможном переходе Витселя:

– По ситуации с Витселем, хочу быть предельно ясным, – цитирует TMW Хенка. – «Зенит» не получал никаких официальных предложений по поводу трансфера бельгийца – ни от «Милана», ни от кого-либо еще. Каждый день я слышу слухи о том, что разные клубы хотят его приобрести, но этим все и ограничивается.

Напомним, что о Витселе итальянские СМИ сообщали, что препятствием на пути этого перехода стала высокая сумма, которую запросил «Зенит» - российский клуб хотел бы вернуть все 40 млн затраченных на трансфер бельгийца. При этом считалось, что игрок согласен на переход и даже просил своих представителей ускорить его. А по Рондону пресса на Апеннинах сегодня разразилась информацией об интересе к нему «Ромы».