«Кубань» на своем официальном сайте подтвердила, что экс-полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин официально стал игроком краснодарского клуба. Контракт сфутболистом, являющимся бронзовым призером чемпионата Европы, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, рассчитан на один год.

Подписи под трудовым договором 34-летний Андрей Аршавин и генеральный директор футбольного клуба «Кубань» Валерий Стаценко поставили 13 июля после углубленного медицинского обследования, которое игрок прошел в ведущем краевом специализированном центре и которое подтвердило абсолютное здоровье футболиста.

«Андрея Аршавина не нужно представлять болельщикам, его имя прекрасно известно в мире футбола, – прокомментировал генеральный директор ФК «Кубань» Валерий Стаценко. – Мы рады, что Андрей теперь стал частью нашего желто-зеленого коллектива. Переход такого игрока – это не только громкое имя, которое теперь будут ассоциировать с «Кубанью». Сам футболист полон амбиций, уверены, его огромный международный опыт и мастерство помогут команде в решении стоящих в сезоне задач».

А пресс-атташе краснодарского клуба Вячеслав Иванов акцентировал внимание ТАСС на оптимальном физическом состоянии футболиста.

«Аршавин находится в отличной физической форме», - сказал Иванов.