«Краснодар» от поражений перешел к ничьим

Бронзовый призёр российской Премьер-Лиги сезона-2014/15 «Краснодар» на сборе в Австрии сыграл вничью со счётом 1:1 с «Атлетиком», который прошлый сезон завершил на седьмой позиции в испанской Примере.

Команда из Бильбао открыла счёт в начале второго тайма, когда отличился Гильермо Фернандес. Н7о уже через 12 минут кубанцы сумели отыграться.

«Быки» продлили безвыигрышную серию межсезонья до пяти встреч. Ранее «Краснодар» три матча проиграл («Ботошани» - 0:2, «Лудогорцу» - 2:3 и «Вольфсбургу» -1:2), затем сыграл вничью с венской «Аустрией» - 0:0. И вот теперь снова ничья – с сильной испанской командой.

Понятно, что соперников себе «Краснодар» подбирает по еврокубковому калибру, и всё же результаты пока не радуют. Наше мнение: команде Кононова (на фото) явно не хватает умного игрока в центре поля. Или Широкова, или Аршавина (из реально имеющихся вариантов). Пока нет ни того, ни другого. А время уходит…

В стартовом туре чемпионата России-2015/16 «Краснодар» 20 июля сыграет с «Амкаром» в Перми.

Товарищеские матчи

«Краснодар» (Россия) – «Атлетик» Б (Испания) – 1:1 (0:0)

«Краснодар»: Андрей Дикань - Сергей Петров, Андреас Гранквист (к), Рагнар Сигурдссон , Артур Енджейчик, Одил Ахмедов (Андрей Батютин, 67), Рикардо Лаборде (Вандерсон, 55), Маурисио Перейра (Юрий Газинский, 46), Павел Мамаев, Федор Смолов, Ари.

Голы: Фернандес, 48 (0:1); Мамаев, 70 (1:1).

«Спартак» взял реванш за болезненное поражение двухлетней давности

А вот московский «Спартак» вновь добился победы в контрольном матче - на сей раз над своим давним обидчиком швейцарским «Сент-Галленом» - 3:1.

Помните, в 2013 году этот малоизвестный клуб оставил «Спартак» за бортом группового этапа Лиги Европы, унизив в Москве со счетом 4:2. На сей раз команде Дмитрия Аленичева удалось взять реванш. Правда, в товарищеском поединке.

Начало встречи удалось москвичам – уже к середине первого тайма они вели 3:0. После этого то ли сбавили обороты, то ли сказалась усталость – ведь команда играет под нагрузкой. Во втором тайме Аленичев произвел ряд замен – после чего игра москвичей смешалась. В результате швейцарцы даже размочили счет, но большего им гости не позволили. Что ж, можно сказать уверенно, что в еврокубках «Спартак» на сей раз «Санкт-Галлен» бы прошел…

Любопытно отметить, что бывший главный тренер «красно-белых» Мурат Якин наблюдал за этой игрой с трибуны стадиона «AFG-Арена» в Санкт-Галлене. Наверное, пытался разобраться, что у него не вышло. А может он лишен всяких сантиментов и просто смотрит контрольные матчи швейцарских клубов.

В прошлом тренировочном матче «красно-белые» взяли верх над немецким «Фрайбургом» (1:0), вылетевшим в прошедшем сезоне из бундеслиги. Единственный гол тогда забил молодой Давыдов.

«Санкт-Галлен» (Швейцария) – «Спартак» М (Россия) – 1:3 (0:3)

«Спартак»: Ребров (к), К. Комбаров, Таски (Макеев, 46), Боккетти, Д. Комбаров, Промес (Яковлев, 76), Глушаков(Ромуло, 46), Широков, Хурадо (Ананидзе, 76), Попов (Озбилиз, 76), Мовсисян (Давыдов, 61).

Голы: Мовсисян, 9 (0:1); Хурадо, 15 (0:2), Глушаков, 23 (0:3), Чавушевич, 51 (1:3).