Герман Ткаченко, президент компании Pro Sport Management, ведущей дела нападающего «Зенита» Александра Кержакова, рассказал об отношении форварда к грядущему расставанию с питерским клубом.
«У Саши очень хороший, рабочий контакт с руководством, который они постоянно поддерживают, - поделился Ткаченко. - Руководство сожалеет, что так получилось, но это часть профессии, такое бывает, поэтому здесь не нужно каких-то излишних эмоций. В то же время руководство «Зенита» максимально профессионально относится к этому, за что Саша им очень благодарен. Они находят те решения, которые будут лучше для продолжения жизни, карьеры Александра. Мы решили до какого-то числа не говорить ни о чем, ни о поступающих предложениях, ни о раздумьях о других вариантах продолжения карьеры. В ближайшее время, в течении недели-двух будет решение. А пока пусть этот вопрос повиснет в воздухе».
Напомним, что ранее стало известно: «Локомотив» может завершить до конца текущей недели трансфер нападающего «Зенита». «Игрок может подписать контракт с клубом уже до конца текущей недели. Но при любом раскладе футболист вряд ли сыграет в матче за Суперкубок против «Зенита», - приводил «Советский спорт» слова источника, знакомого с ситуацией. Также в прессе обсуждался возможный трансфер форварда в «Динамо» и другие клубы.

«С лимитом Толстых держал фигу в кармане, чтобы потом радоваться…»

В дальнейшем Ткаченко в эфире радио «Спорт ФМ» поделился своим взглядом на лимит на легионеров. 
«Что касается футбольного рынка и лимита на легионеров, то я вам так скажу – качество всегда в цене. Независимо от паспорта, качество нужно всегда. Конечно, было бы смешно, если бы не так грустно. Я считаю, что в этом виноваты, как футбольные власти, так, наверное, в какой-то мере и министерство. Эту позицию нужно было доводить раньше, жестко и четко, а не вот так вот. Бывшее руководство РФС, которое понимало, как это будет, мне кажется, держало фигу в кармане, для того, чтобы потом радоваться. Может быть, в свое время не хватило выдержки лиги, для того, чтобы понимать с чем столкнется футбол. То, что происходит сейчас – ужасно. Проблема в том, что решение по лимиту или его отсутствие никак не повлияет на подготовку сборной к главному турниру, потому что оно уже просто не успеет! Это точно не перспектива двух лет. Здесь нужно было по-другому! Здесь нужно было собираться всем, восстанавливать тот кредит и атмосферу доверия, договариваться и в ручном, так сказать, режиме подводить сборную к ее лучшему состоянию для 2018 года. Анализировать то, что происходит сейчас, чего мы хотим и чего мы можем добиться. Анализировать не просто зарплату тренера или ее отсутствие, а анализировать какие коммуникации между тренером и игроками, верят ли они в него. Будут ли эти игроки теми игроками, которые будут играть в 2018 году? И уже тогда принимать профессиональное и серьезное решение. А лимит, он, поверьте, для другого. Его отсутствие никак не повлияет на подготовку сборной к 2018 году, просто времени не хватит».
Продолжение темы в ближайшем номере "Спорт уик-энда", который выйдет в понедельник,13 июля.