Известный футбольный комментатор и эксперт поделился ожиданиями от матча за Суперкубок и  перемен в «Зените» и российском футболе.

- Игроки «Локомотива» хотят дать бой – приятно победить чемпиона. В «Зените» идет укрепление линий, поиск состава, включение новых игроков. Жаль, что Данни получил травму задней поверхности бедра. Неприятно, что участие в матче такого игрока под вопросом. Суперкубок важен по нескольким причинам. Во-первых, это игра за титул. Во-вторых, есть материальная заинтересованность. РФПЛ обеспечит премиальные. Встреча пройдет на хорошем поле – газон «Петровского» в идеальном состоянии. У «Зенита» состав выйдет основной, у «Локомотива» наверняка тоже. Посмотрим, как себя проявит Артем Дзюба, как отреагируют трибуны, если он выйдет и забьет гол, - цитирует Орлова «Советский спорт».

- Если Витсель хочет уйти – имеет на это моральное право. Парень помог выиграть чемпионат, честно отработал. Такое же право у Ломбертса (четырехкратного чемпиона России). У обоих действующие контракты, значит, клубы, которые в них заинтересованы, должны заплатить. То же самое с Рондоном. Уход любого из них не станет смертельной потерей. Есть, кем заменить. «Зенит» укомплектован так, что может себе это позволить. Андре Виллаш-Боаш говорит, что будет укрепление состава, он еще ждет новичков.

- «Зенит» должен найти способ красиво расстаться с Аршавиным и Кержаковым. Сейчас Икер Касильяс уходит из «Реала» в «Порту», и в Мадриде будут с ним прощаться. Надо перенять этот опыт. С такими ребятами нельзя так просто расставаться, надо выразить им огромную благодарность за прославление «Зенита». Как это сделать – вопрос к менеджменту клуба. Интересно посмотреть на Аршавина в «Кубани». У него и у Кержакова, если он перейдет в другой клуб, есть шанс доказать Виллаш-Боашу, что они еще на многое способны. Главное, чтобы оба смогли попасть в сборную России, и сборная от этого прибавила.