- По-моему, это уже проторенная дорожка для многих игроков - из топ-клуба в команду поскромнее. Бесконечно же это не могло длиться: либо игрок заканчивает карьеру, всем удовлетворенный, либо просто продолжает зарабатывать деньги, - сказал чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев «Спорт-экспрессу». - Потому что всем понятно, что медалей и кубков в "Кубани" Аршавин уже не завоюет. Нельзя говорить о том, что в "Зените" Аршавин исчерпал себя, просто возраст уже не позволяет игроку действовать в высоком темпе в команде, которая в таком темпе просто обязана играть. И это не только Аршавина касается, это касается всех - Кержакова, Тимощука, других...
Просто Андрей добился большего, чем остальные, он больше привлекает к себе внимание, его больше любят зрители. Но он же человек, а не бог. Что ж ему, до 45 лет играть? В "Кубани" же у него будет больше времени для отдыха, он будет играть раз в неделю, выходить в основном составе. Если тренеру удастся организовать игру под него, он еще порадует зрителей. Но, скорее всего, этого не произойдет. Потому что команда укомплектована, в ней есть лидеры, звезды. Так что ему придется упираться, а в этом возрасте это сложно.
Напомним, что вчера Аршавин встретился в Краснодаре с руководством региона и согласился подписать контракт с «Кубанью». Предположительно сроком на год с возможностью продления.