Обозреватель «Советского спорта» прокомментировал предстоящий трансфер форварда Андрея Аршавина в краснодарскую «Кубань».

- Сначала о положительных факторах для Аршавина в этом трансфере, - говорит Ловчев. – Тренером «Кубани» стал Дмитрий Хохлов, который сам недавно был в таком положении опытного, завершающего карьеру футболиста и понимает все нюансы. Второе – Хохлов был сам игроком умным, с пасом, с ударом, он, уверен, ценит Аршавина и создаст ему хорошие условия адаптации к команде и к футболу этой команды. Третье – клуб потерял Попова, он ушел в «Спартак» и получается, Андрей приходит в эту позицию.

Теперь о минусах. Как я понимаю, никто Аршавина уже не зовет в Америку, Катар, Саудовскую Аравию и Индию. Видимо, слухи о том, что туда нужны совсем уж пенсионеры, которые не могут бегать в топ-чемпионатах, сильно преувеличены. Все-таки и туда зовут людей не в рекламе сниматься, а играть в серьезный футбол. И «Кубань» для Аршавина не сахар, команда потеряла нескольких ведущих игроков, пришел новый тренер, никто смотреть на заслуги не будет – давай, отрабатывай! Но пока переход в «Кубань» выглядит как почетная пенсия – Андрея берут за былые заслуги, хотя он уже года полтора как не играл постоянно футбол. Но пенсия эта не будет легкой. Работать придется в полную силу…