Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев в преддверии домашнего отборочного матча Евро-2016 с командой Австрии 14 июня заявил, что российская сборная имеет шансы на успех, если сыграет в свою силу. А полузащитник «Терека» и сборной России Олег Иванов  выразил мнение, что в составе российской сборной найдётся замена Сергею Игнашевичу, в случае если он не сможет выйти на поле из-за недомогания.

- Спокойно готовимся к Австрии, разбирали игру с белорусами.  Есть что улучшать, но это останется внутри команды. В последней игре второй тайм провели хорошо, а в первом выглядели  не очень, - сказал журналистам после окончания утренней тренировки Алан Дзагоев. - Понимаем, что у австрийцев надо выигрывать. Если мы сыграем в свою игру, то всё будет хорошо.

-Что подразумевается под термином «наша игра»?

- Наша игра – то, что мы умеем. Нужно хорошо держать мяч, выбегать в атаки, чтобы не было разрывов между линиями. В общем, сыграть так, как это было в лучшие времена.

- Что с Головиным и Игнашевичем?

- У Головина травма, а у Игнашевича температура, но думаю, что Сергей всё-таки сыграет. Австрия – хорошая команда, плотно играет в защите, здорово выбегает в контратаки.

- Прокомментируйте дебют Миранчука и Головина за сборную?

- Ребята молодцы. И Миранчук и Головин. Жалко, правда, что Александр уехал из расположения. Рад новой волне молодёжи. Помню, как и за меня радовались.

- Что можете сказать насчет интереса к вашей персоне со стороны «Тоттенхэма»?

- Насчёт «Тоттенхэма» — это всё слухи. Но они меня не отвлекают.

***

- Работаем, готовимся к игре. Настраиваемся на победу. Надеемся, что возьмём три очка, - в свою очередь поделился ожиданиями от предстоящего матча полузащитник «Терека» Олег Иванов.

- Груз ответственности не давит?

- Да какой груз, если ещё о грузе думать, ничего хорошего не будет. Большой плюс, что мы играем дома. Если стадион зарычит, то будет приятно играть.

- Какие выводы сделали после игры с белорусами?

- Матч с Белоруссией – всё-таки товарищеская игра. Надо было в большой степени налаживать игровые связи. С Австрией нужно более ответственно сыграть в обороне и реализовать свои моменты.

- Если не сможет с Австрией Игнашевич сыграть, станет ли это проблемой?

- Сборная на то и сборная, что вызываются сильнейшие футболисты. Думается, если даже Сергей не сыграет, то его есть кем заменить.  У австрийцев ведь тоже Алаба не будет. Но его тоже есть кем заменить.

- В чём сила сборной России?

- В сплочении. Мы  напряжёмся и будем добиваться результата. К тому же мы будем играть сразу после национального праздника. Хотя сама игра с австрийцами – уже праздник.

- К кому вы себя относите – к новичкам или  к старичкам сборной?

- Я вообще динозавр.