«Локомотив» одержал волевую победу в финале Кубка России в Астрахани, сравняв счет в концовке первого тайма и одолев «Кубань» уже в добавленное время за счет двух голов Буссуфы и Миранчука. Правда, Мубарак забил из офсайда.
Интересно, что и.о. Главного тренера «Локо» Игорь Черевченко выигрывал Кубок России уже четырежды - как игрок железнодорожников. Напомним, что «Локомотив» теперь как победитель Кубка России начнет участие в новом еврокубковом сезоне с группового этапа Лиги Европы.
Леониду Кучуку, которому не удалось увидеться со Смородской по приезду - их самолеты прибыли в Астрахань с разрывом в полчаса, и который, как известно, расстался с «Локо» со скандалом и вынужден отстаивать свои права в международном арбитражном суде в Лозанне, видимо, осталось теперь только ждать компенсаций от железнодорожников за разрыв контракта по инициативе клуба. Положение его в «Кубани» тоже далеко не безоблачно - ходят слухи об отставке по завершении сезона. Турнирное положение «Кубани» далеко от идеального: клуб в зоне стыковых матчей, Кубок был единственной надеждой, как и у «Локо», на титул в сезоне. Увы, она не оправдалась.
 
Кубок России. Финал
«Локомотив» - «Кубань» - 3:1 д.в. (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Игнатьев, 28 (0:1); Ньясс, 73 (1:1); Буссуфа, 104 (2:1); Миранчук, 111 (3:1).