- У нас очень сильный состав, также хорош и тренерский штаб. В этом году мы выступаем здорово, но могли бы стать чемпионами еще раньше, - сказал нападающий «Зенита» Халк в интервью известному порталу ESPN. - Теперь у нас есть возможность выиграть титул перед нашими болельщиками. Сделаем все, чтобы так и произошло.

- В «Зените» вы снова работаете с Виллаш-Боашем. Сильно ли он изменился с времен «Порту»? Стал ли опытнее?

- Конечно, он стал опытнее. После ухода из «Порту» он работал в грандах и, разумеется, получил там новый опыт, который важен для дальнейшей карьеры. В Россию Андре приехал уже более зрелым и опытным. Он нам всем очень помогает.

- Говоря о воскресной игре с «Уфой», что вам говорил Виллаш-Боаш?

- В «Уфе» много физически сильных игроков и хороша при розыгрыше стандартных положений. Уверен, что они приедут с целью отобрать у «Зенита» очки. Нам же нужно просто показать все, на что способны и победить. Андре уже рассказал, что конкретно мы должны будем делать на поле. Все футболисты уже подготовлены.

- Когда вы только приехали в Россию, возникли проблемы с адаптацией, с одноклубниками. Но недавно вы продлили контракт с клубом. Счастливы в России?

- Очень счастлив. Моя семья тоже счастлива, мы все прекрасно адаптировались. И продление контракта это доказывает. Я советовался с семьей, все рады. Конечно, в первое время было тяжело. И все из-за некоторых людей, которые меня не очень хорошо приняли. Другие, наоборот, помогали, болельщики тоже приняли хорошо. Вот поэтому решил остаться в «Зените». Уверен, что наше сотрудничество продлится еще долгое время.

- Что касается сборной Бразилии, вы говорили с Дунгой или с кем-то из тренерского штаба? Надеетесь на новый вызов в команду?

- К сожалению, ни с кем не говорил. Я люблю футбол и люблю защищать цвета сборной. Теперь жду нового шанса, продолжаю работать. Уверен, что этот шанс еще будет, и тогда буду готов на все сто им воспользоваться.

Интернет магазин спортивной обуви самых известных