Сборная России проиграла лидерам группы на чемпионате Европы среди игроков не старше 17 лет французам с минимальным счетом. Единственный гол записал на свой счет Эдуар Одсон из «ПСЖ». После этого поражения россияне опустились на третье место в своем квартете. Франция вышла на первую строчку. Российской команде осталось сыграть один матч группового эатапа - с аутсайдерами из Шотландии, встреча состоится 13 мая. В этом же последнем туре наш конкурент в борьбе за вторую строчку, позволяющую выйти в четвертьфинал, сборная Греции встретится с командой Франции - лидером группы.
Напомним, что при равенстве очков (с Грецией россияне сыграли вничью (2:2) и эта команда сегодня выиграла с минимальным счетом у Шотландии) в расчет берутся разница мячей и наибольшее количество забитых. То есть при условии победы Франции над греками «всухую» подопечным Хомухи придется забить шотландцам минимум дважды. Но все это при условии, что французы будут выкладываться по максимуму, ведь они уже оформили выход в четвертьфинал.