В Гане полиции пришлось задействовать тяжёлую технику для эвакуации игроков клуба «Асанте Котоко» со стадиона после поражения в ответном матче 1/16 финала африканской Лиги чемпионов от алжирского клуба «Эль Ульма».

Первая игра соперников завершилась со счётом 0:0, а в домашних стенах «Асанте Котоко» уступил со счётом 1:2, что вызвало недовольство болельщиков. Зрители решили лично выяснить отношения с футболистами на поле, поэтому полиции пришлось принять меры для спасения игроков от разъярённой толпы, сообщает Ghanaweb.

***

У форварда «Хайдука» Артема Милевского сдали нервы после домашнего поражения от «Сплита» в 27-м туре чемпионате Хорватии.

Экс-нападающий сборной Украины открыл счет в дерби в конце первого тайма, однако его команда в итоге уступила принципиальному сопернику со счетом 1:2. После матча Милевский ногой сломал дверь в раздевалке хозяев поля, но позже принес извинения за свою выходку.

***

Игроки детской команды «Милана» (U-10) в ходе четвертьфинального матча Universal Cup против сверстников из «ПСЖ» (4:0) подверглись оскорблениям на почве расизма.

«Я в шоке от того, что родители освистывали цветных 10-летних детишек. Выше голову, парни, мы сильнее, чем эти жалкие тупые расисты», - написал в своем твиттере известный агент Мино Райола.